В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Работа над законопроектом `О приграничном сотрудничестве` движется неопревданно медленно Назад
Вадим Густов: Работа над законопроектом `О приграничном сотрудничестве` движется неопревданно медленно
20 апреля Комитет Совета Федерации по делам СНГ провел заседание рабочей группы СФ по вопросам приграничного сотрудничества под председательством руководителя Комитета Вадима Густова. Был рассмотрен вопрос о ходе подготовки законодательной инициативы Совета Федерации - законопроекта "О приграничном сотрудничестве в Российской Федерации".
Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе Совета Федерации, в заседании приняли участие сенаторы, представители Министерства регионального развития, Минэкономразвития и Федеральной таможенной службы. Была заслушана информация председателя Комитета СФ по делам СНГ Вадима Густова и представителей всех заинтересованных министерств о положении дел с подготовкой и согласованием нового текста законопроекта, официально внесенного в прошлом году в Госдуму в качестве законодательной инициативы Совета Федерации.

Участниками заседания были высказаны позиции профильных министерств по новому тексту законопроекта, обсуждены предложения по тексту законопроекта. В ходе заседания были затронуты вопросы организации приграничной торговли и создания условий для экономического взаимодействия в приграничных территориях. Прозвучала информация о ведущейся подготовке к заключению с соседними государствами ряда двусторонних соглашений по приграничному сотрудничеству.

По итогам обсуждения В.Густов отметил, что работа над столь важным для граждан приграничных территорий законопроектом движется неоправданно медленно. Он призвал представителей профильных министерств активизировать работу в этом направлении, и переходить от протоколов о намерениях к конкретным действиям по организации условий для ведения хозяйственной деятельности, решения административных и бытовых вопросов в приграничных регионах.

Рабочая группа по вопросам приграничного сотрудничества рассмотрит поступившие поправки к законопроекту до 20 мая. Доработать текст законодательной инициативы и направить его решением верхней палаты в Госдуму Комитет СФ по делам СНГ планирует не позднее июля текущего года, подчеркнул В.Густов.

Следующее заседание рабочей группы Совета Федерации по вопросам приграничного сотрудничества состоится в ноябре.


http://www.regions.ru/news/1970772/

20.04.2006


Док. 398734
Перв. публик.: 20.04.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 443

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``