В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: НАТО выиграет от вступления Грузии в альянс тем, что окажется рядом с Россией Назад
Вадим Густов: НАТО выиграет от вступления Грузии в альянс тем, что окажется рядом с Россией
"Конечно, НАТО выиграет от вступления Грузии в альянс, поскольку окажется совсем рядом с Россией", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.
Комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" заявление Джорджа Буша о выигрыше НАТО от вступления Грузии в североатлантический альянс, сенатор подчеркнул, что "Грузию, впрочем, как и Украину, пока не очень хотят принимать в ЕС, поскольку их тогда придется подтягивать до уровня Европы, а это - очень дорого".

Поэтому, продолжил парламентарий, "американцы на льготных условиях, перечеркнув все принципы, в частности, те, при которых запрещено вступление в НАТО стран, имеющих внутренние конфликты, дают зеленый свет Грузии в альянс только для того, чтобы не дать интегрироваться ей с Россией", - убежден Вадим Густов. "Да американцы просто распоясались", - с возмущением добавил он.

При этом сенатор сообщил, что "Россия является для Грузии основной работодательницей. Ежегодно, благодаря тому, что у нас работают грузины и отсылают своим семьям деньги, их страна получает 2 миллиарда долларов, что больше, чем бюджет Грузии", - заключил В. Густов.


http://www.regions.ru/news/1990056/

06.07.2006


Док. 398733
Перв. публик.: 06.07.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 408

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``