В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Интеграция в СНГ развивается не так быстро, как хотелось бы Назад
Вадим Густов: Интеграция в СНГ развивается не так быстро, как хотелось бы
"Интеграция в рамках СНГ, конечно, будет развиваться, но не так быстро, как хотелось бы", - заявил председатель Комитета по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.
Комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" вопрос о возможном реформировании СНГ, которое будет обсуждаться в ходе саммита Содружества предстоящей осенью, сенатор отметил, что "в 1992 году СНГ создавалось изначально как попытка сохранить Советский Союз, только на рыночной основе". "Этого не получилось, и в таком направлении Содружество, конечно, не будет развиваться", - подчеркнул председатель комитета.

По мнению сенатора, "глобализация мировой экономики требует, чтобы большинство стран, имеющих сырьевые ресурсы, подстраивались под развитые страны". В этой связи, считает Вадим Густов, "совершенно точно активно будет развиваться ЕврАзЭС, особенно если туда вступит Украина".


"Что касается СНГ, - продолжил парламентарий, - мы готовимся к саммиту, постараемся четко заявить свою позицию, а там посмотрим".


http://www.regions.ru/news/2004970/

05.09.2006


Док. 398718
Перв. публик.: 05.09.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 419

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``