В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Референдумы в Южной Осетии и Приднестровье: путь к независимости Назад
Вадим Густов: Референдумы в Южной Осетии и Приднестровье: путь к независимости
Корреспондент REGIONS.RU/"Новости Федерации" обратилась к представителям верхней и нижней палат парламента с вопросом: "Как вы относитесь к проведению референдума о независимости в Южной Осетии и Приднестровье? Приветствуете ли идею вхождения этих республик в состав России?"

По мнению председателя Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представителя в СФ от администрации Владимирской области Вадима Густова, даже если результаты референдумов о независимости в Приднестровье и Южной Осетии будут положительными, это не приведет ни к каким конкретным результатам. "Провести референдум, конечно, можно, но если смотреть на вещи реально, то перспектив нет никаких", - отметил он.

"Эти государства до сих пор не признаны международным сообществом и нет никаких предпосылок к тому, что после проведения референдума что-то изменится", - заявил сенатор.

Тем более рано говорить о возможном вхождении республик в состав России, полагает председатель Комитета СФ по делам СНГ. "Когда будут итоги референдума, можно будет что-то прогнозировать, но с уверенностью можно сказать, что конкретные результаты будут не сегодня и не завтра", - заключил Вадим Густов.


12.09.2006

http://www.regions.ru/news/2007480/


Док. 398717
Перв. публик.: 12.09.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 416

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``