В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: В ближайшие годы угроза распада России не возникнет Назад
Вадим Густов: В ближайшие годы угроза распада России не возникнет
Как считает председатель Комитета по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов, в ближайшие годы не возникнет угрозы дестабилизации и распада российского государства.
Комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" возможность распада России из-за сырьевой ориентированности ее экономики, сенатор подчеркнул, что на данном этапе развития страны нет угрозы распада государства. "Сейчас, когда идут глубинные процессы в экономике - возрождается индустрия переработки, строительная индустрия и видны реальные шаги в этой сфере, нет причин беспокоиться по поводу угрозы распада государства", - заявил сенатор.

По его мнению, "реализация четырех приоритетных национальных проектов - в сфере образования, здравоохранения, сельского хозяйства и жилищной сфере - помогут стабилизировать ситуацию в обществе даже при сырьевой ориентированности экономики". Кроме того, в ближайшие годы в энергетику страны будут вложены огромные средства.

Наибольшую угрозу в настоящее время представляют международный терроризм и наркотики, и мир будет идти скорее по пути консолидации, чем дезинтеграции, убежден сенатор. "События в Ираке, Ливане, многочисленные теракты - все это заставило мир по-другому рассматривать перспективы развития цивилизации", - заключил Вадим Густов.


http://www.regions.ru/news/2008250/

14.09.2006


Док. 398716
Перв. публик.: 14.09.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 404

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``