В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Прежде чем оголтело бросаться в объятия американцев, Грузии надо подумать о своем будущем Назад
Вадим Густов: Прежде чем оголтело бросаться в объятия американцев, Грузии надо подумать о своем будущем
"Будущего у Грузии в НАТО нет", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.
Сенатор не исключает, что со временем Грузия сама начнет задаваться вопросом: "А куда мы идем?". Поэтому, отметил парламентарий, "прежде чем оголтело бросаться в объятия американцев, надо подумать о будущем и о том, что соседей не меняют", - сказал Густов в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".

Кроме того, председатель комитета подчеркнул, что НАТО вообще не имеет права принимать в свои ряды Грузию, поскольку на ее территории "пылают два конфликта - осетинский и абхазский".

Вадим Густов с сожалением заметил, что "мир наш - однополярный, поэтому Америка в нем, что хочет, то и делает. В частности, она создает американо-натовский пояс, куда входят Литва, Латвия, Грузия, также ведется активная работа с Украиной и Азербайджаном. Американцы хотят размещать как можно больше своих военных баз, и территория Грузии, имеющая общую границу с Россией, для них очень важна", - отметил сенатор.

Говоря о политике России в отношении Грузии, Вадим Густов сказал, что, по его мнению, "нынешнюю нашу политику менять не следует".


http://www.regions.ru/news/2011310/

25.09.2006


Док. 398692
Перв. публик.: 25.09.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 447

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``