В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Инженерный батальон будет выполнять гуманитарную миссию в Ливане Назад
Вадим Густов: Инженерный батальон будет выполнять гуманитарную миссию в Ливане
"Мы живем в такой период, когда ни одна страна не может жить в изоляции. Случилась трагедия, разрушена страна, люди попали в беду, и нельзя оставаться в стороне", - убежден председатель Комитета по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.
"Россия активно участвует в политической международной жизни, и когда правительство Ливана обратилось к нам за помощью, мы, разумеется, согласились помочь", - заявил сенатор. Кроме того, продолжил он, "Израиль имеет мощную финансовую поддержку со стороны США, а Ливану будет тяжелее восстанавливать экономику".

По мнению главы комитета, инженерный батальон будет выполнять мирную, гуманитарную миссию и справится с этим очень профессионально. "Это специализированный батальон, который восстанавливал мосты в Чечне, у него есть четко поставленная задача", - подчеркнул В.Густов.

"Когда люди едут на войну, это всегда тяжело, потому что известно, что будут потери. А здесь исключительно мирная задача, будет серьезная охрана - батальон отправится морским путем, и его будет сопровождать крейсер "Москва". Поэтому, заключил парламентарий, "эта помощь очень нужна Ливану, и она будет оказана".


http://www.regions.ru/news/2012011/

26.09.2006


Док. 398689
Перв. публик.: 26.09.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 430

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``