В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: У руководства Северной Кореи немного закружилась голова Назад
Вадим Густов: У руководства Северной Кореи немного закружилась голова
"У руководства Северной Кореи немного закружилась голова - мы маленькая страна, но мы все можем", - считает председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов. Комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" испытания ядерной бомбы, проведенные Северной Кореей, сенатор заявил: "Это явный вызов миру. Абсурдно заниматься испытаниями ядерной бомбы сейчас, когда Россия и абсолютное большинство стран остановили разработку ядерного оружия, тем более в стране, которая не может должным образом обеспечить безопасность этих испытаний".
По мнению Вадима Густова, мир и так испытывает достаточно мощные экологические потрясения. "Понятно, что это политический шаг, но нельзя забывать, какую опасность таит в себе это оружие для человечества, это в высшей степени безответственно", - подчеркнул парламентарий.

"О наземных испытаниях и говорить не приходится, выброс от них колоссальный, подземные испытания могут повлиять на вулканическую активность, тем более регион действительно с повышенной сейсмической опасностью", - сказал сенатор.

"Я говорю как человек, не понаслышке знающий, что такое ядерное оружие, так как долгое время работал на предприятии, занимающемся разработкой и обогащением урана", - отметил Вадим Густов. В связи с серьезностью произошедшего, заключил глава комитета, "позиция России должна быть очень жесткой".


http://www.regions.ru/news/2015684/

09.10.2006


Док. 398670
Перв. публик.: 09.10.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 422

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``