В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Россия не имеет права признать Приднестровье независимым государством Назад
Вадим Густов: Россия не имеет права признать Приднестровье независимым государством
"Основываясь на международных нормативно-правовых документах, Россия сейчас не имеет права признавать Приднестровье суверенным государством", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.

В интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сенатор, комментируя обращение Верховного Совета Приднестровья к парламентам стран-членов СНГ о признании республики суверенным государством, подчеркнул, что уже не раз первые лица нашей страны, включая президента, говорили о признании целостности Молдовы и Грузии. "В то же время они отмечали, что Россия готова принять самое активное участие в разрешении территориальных конфликтов".
Парламентарий напомнил, что в 1975 году в Хельсинки Леонид Брежнев подписал договор об обеспечении целостности границ в Европе. "А, поскольку Россия является преемницей Советского Союза, то и мы выступаем против нарезки границ, потому что изменение границы - это всегда война", - сказал Густов.

Вообще, председателю комитета идея с подобным обращением напоминает "пиар" перед президентскими выборами в республике, намеченными на 10 декабря.


http://www.regions.ru/news/2016945/

12.10.2006


Док. 398667
Перв. публик.: 12.10.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 422

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``