В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: России хотят показать, кто определяет политику в Европе Назад
Вадим Густов: России хотят показать, кто определяет политику в Европе
"И американцы, и европейские структуры хотят показать, кто на самом деле определяет политику в Европе, поэтому давление на Россию ощущается достаточно сильно", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов, комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" заявление, в котором ЕС осудил политику России в отношении Грузии.
"Россия просто продемонстрировала, что если будут себя так вести по отношению к ее гражданам, то могут быть приняты и более жесткие меры", - отметил сенатор.

"Ожидалось, что Саакашвили извинится за свои оскорбительные высказывания в адрес России, и тогда, наверно, Россия отменила бы те легкие и незначительные, по большому счету, ограничения и санкции", - считает глава комитета.

"Ведь электроэнергия и газ как поступали, так и продолжают поступать в Грузию", - подчеркнул сенатор.
По мнению Вадима Густова, России следует убедительно и твердо аргументировать свою позицию в полемике с Европейским Союзом. "Если бы, например, по отношению к США так поступили, меры были бы намного более жесткими", - заключил парламентарий.


http://www.regions.ru/news/2019068/

19.10.2006


Док. 398665
Перв. публик.: 19.10.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 435

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``