В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: СФ ратифицировал соглашение между правительством РФ и ОДКБ Назад
Вадим Густов: СФ ратифицировал соглашение между правительством РФ и ОДКБ
Совет Федерации в пятницу ратифицировал соглашение между правительством РФ и Организацией Договора о коллективной безопасности (ОДКБ) об условиях пребывания секретариата ОДКБ на территории России.

В поддержку документа высказались 134 сенатора, против не было, воздержался один.

Как сообщил, представляя соглашение, председатель комитета верхней палаты по делам СНГ Вадим Густов, оно было подписано в Москве в 2003 году.

"Документ определяет порядок размещения и функционирования секретариата ОДКБ на территории России, статус должностных лиц и сотрудников этой организации, ее взаимоотношение с федеральными органами исполнительной власти", - пояснил сенатор.

Он отметил также, что документ предоставляет привилегии и иммунитеты должностным лицам секретариата ОДКБ и членам их семей, в частности, в части освобождения имущества организации от налоговых сборов и таможенных пошлин.

"Ратификация этого документа позволит обеспечить соответствующие политические и международно-правовые условия для эффективной деятельности секретариата ОДКБ, а его реализация не повлечет для российской стороны дополнительных расходов из федерального бюджета", - сказал Густов.


http://pda.rian.ru/politics/senat/20050311/39508553.html

11-03-2005


Док. 398628
Перв. публик.: 11.03.05
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 401

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``