В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Лавров проинформирует Совет Федерации о политике в отношении СНГ Назад
Вадим Густов: Лавров проинформирует Совет Федерации о политике в отношении СНГ
Министр иностранных дел России Сергей Лавров проинформирует в среду Совет Федерации об основных направлениях внешней политики России в отношении стран - участников Содружества независимых государств.

Верхняя палата российского парламента пригласила Лаврова выступить на пленарном заседании в рамках "правительственного часа".

Как ожидается, выступление министра пройдет в закрытом режиме.

Закрытый режим выступления обусловлен тем, что в отношениях России с государствами-членами Содружества "накопилось много достаточно щепетильных вопросов", отметил в беседе с РИА Новости председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов.

"Политика России в отношении этих стран имеет определенные нюансы, и много есть щепетильных вопросов", - отметил он.

По словам председателя комитета, сенаторы намерены задать Лаврову вопросы, касающиеся позиции России по отношению Абхазии и Южной Осетии, а также по вопросу возможного вывода российских миротворцев их этих регионов.

"Много проблем существует и в отношениях России с Украиной, в частности, Киев несколько тормозит отработку подписания 11 соглашений с Черноморским флотом, - продолжил Густов. - Кроме того, представители НАТО рассуждают о перспективах уже к 2008 году принять Украину в состав Североатлантического альянса".

По мнению сенатора, будет обсуждена и тема интеграционных процессов внутри Содружества, в частности, решения, принятые на минувшей неделе на саммите ОЦАС.

http://pda.rian.ru/politics/cis/20051012/41741948.html

12-10-2005


Док. 398617
Перв. публик.: 12.10.05
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 390

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``