В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Миграция России нужна, но эта проблема требует цивилизованного подхода Назад
Вадим Густов: Миграция России нужна, но эта проблема требует цивилизованного подхода
"Для России миграция - это не вопрос будущего, это реальность, и речь идет как о легальной, так и нелегальной миграции", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов в международный День мигранта. "Говорят о 10 миллионах мигрантов в год, но, скорее всего, эта цифра больше. По статистике в прошлом году в Россию въехало 21 млн. человек, а выехало всего 6 млн., то есть 15 млн. осели где-то на просторах нашей страны", - отметил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации".
"Миграция России нужна, но эта проблема требует цивилизованного подхода", - подчеркнул глава комитета. "С января начнет действовать упрощенный режим регистрации, вместе с тем серьезно ужесточится наказание за прием на работу лиц без регистрации - штрафы за это сильно возрастут", - сказал парламентарий.

Кроме того, сообщил Вадим Густов, на парламентских слушаниях был принят документ, в котором говорится о необходимости утвердить российскую программу "Концепция внешней миграции". "Если эта концепция будет принята соответствующим указом президента, потребуется внесение изменений в более чем 100 законов РФ, то есть серьезная работа над законодательством в этой сфере", - подытожил глава комитета.


http://www.regions.ru/news/2038020/

18.12.2006


Док. 398590
Перв. публик.: 18.12.06
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 401

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``