В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: С Белоруссией нужно сесть за стол переговоров и решить экономические проблемы Назад
Вадим Густов: С Белоруссией нужно сесть за стол переговоров и решить экономические проблемы
"Белоруссия потеряла и еще потеряет солидные деньги из-за увеличения цены на газ, и теперь Лукашенко ищет какой-то выход, он растерялся", - считает председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель от администрации Владимирской области Вадим Густов.
"Мы живем в глобальной экономике, и хотим мы того или нет, но цена на нефть и газ будет для всех стран СНГ такой же, как для Европы", - отметил сенатор, комментируя REGIONS.RU/"Новости Федерации" повышение Белоруссией стоимости транзита российской нефти.

"За эти уколы в сфере хозяйственно-экономической деятельности придется расплачиваться политическим равновесием, которое все равно должно сохраняться в отношениях России и Белоруссии", - убежден парламентарий.

Поэтому, подчеркнул он, "целесообразно прекратить словесные препирательства и взаимные претензии, сесть за стол переговоров и решить экономические проблемы".

Тем более, добавил Вадим Густов, "предстоит принятие бюджета на 2008 год для союзного государства России-Белоруссии, хотя, надо признать, что строительство союзного государства затянулось".

"В марте-апреле предстоит подписание соглашения о таможенном союзе в рамках ЕврАзЭС, куда в итоге должны войти 6 государств, будет подписано около 30 документов. Это будет мощная интеграционная структура с огромным населением, мощными сырьевыми ресурсами, промышленным потенциалом и транзитной системой", - отметил сенатор.

В этой связи, считает Вадим Густов, "должны быть достигнуты четкие договоренности с Белоруссией, все остальное - это "от лукавого".


http://www.regions.ru/news/2054848/

15.02.2007


Док. 398579
Перв. публик.: 15.02.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 430

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``