В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Молдова быстро адаптировалась к требованиям по поставкам вин в Россию Назад
Вадим Густов: Молдова быстро адаптировалась к требованиям по поставкам вин в Россию
В последнее время Молдова сделала колоссальный рывок в винодельческом секторе, быстро адаптировавшись к требованиям по поставкам молдавских вин на российский рынок. Об этом заявил в среду, 21 марта, председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов, выступая в Кишиневе на первом заседании Межпарламентской комиссии по сотрудничеству между Федеральным собранием России и парламентом Молдовы. По его словам, активное обсуждение вопросов возобновления экспорта молдавской винодельческой продукции в РФ начнется в апреле.

Вадим Густов отметил, что ранее Россия возобновила импорт из Молдовы животноводческой и растениеводческой продукции. Он отметил готовность России увеличить инвестиции в молдавскую экономику, подчеркнув заинтересованность ОАО "Газпром" и других российских компаний реализовать в Молдове взаимовыгодные совместные проекты.

Председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ отметил, что между Молдовой и Россией до настоящего времени подписано 46 договоров и соглашений в экономической сфере, что являются прочной основой для укрепления связей двух государств.


http://www.regions.ru/news/2062929/

21.03.2007


Док. 398575
Перв. публик.: 21.03.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 413

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``