В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Дело идет к `холодной войне` Назад
Вадим Густов: Дело идет к `холодной войне`
"Очевидно, что в подписании Бушем закона о содействии вступлению в НАТО Украины и Грузии очень много политики, ведь Украина и Грузия непосредственно примыкают к границам России", - считает председатель Комитета по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.

"С Украиной у нас идут колоссальные интеграционные процессы и мощная производственная кооперация. Если Украина вступит в НАТО, то мы будем вынуждены огромную часть комплектующих для оборонного комплекса, которые закупаем на Украине, производить на своих заводах, а это будет очень неприятным ударом для экономики России", - рассказал сенатор.

Вместе с тем, отметил парламентарий, "Америка - лишь одна из 26 стран, которые должны принимать решение о вступлении новых членов в альянс, хотя понятно, что США обладают самым мощным финансовым и административным ресурсом в НАТО".

"Чем еще возмущает позиция США, так это тем, что они идут напролом, не учитывая интересов подавляющего большинства населения Украины, ведь 75 процентов украинцев не хотят вступления в НАТО", - подчеркнул глава комитета. "В свете последних событий можно сделать вывод: появляются все признаки того, что снова начинается гонка "холодной войны", - подытожил В. Густов.


http://www.regions.ru/news/2068191/

11.04.2007


Док. 398570
Перв. публик.: 11.04.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 417

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``