В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Отрадно, что эстонское правительство признало факт освобождения нашими солдатами их страны от фашизма Назад
Вадим Густов: Отрадно, что эстонское правительство признало факт освобождения нашими солдатами их страны от фашизма
"Наконец-то правительство Эстонии все же признало, что советские солдаты погибли, освобождая их страну от фашизма", - заявил председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" сегодняшнее возложение эстонскими властями венка к подножию Бронзового солдата. "Это приятный и отрадный факт", - добавил он.

В этой связи сенатор выразил надежду, что "может быть теперь и отношение к русскоязычному населению в Эстонии станет меняться".

Евросоюз, напомнил парламентарий, принял решение о том, что иностранные граждане, проживающие в той или иной стране-члене ЕС 5 лет, должны в обязательном порядке получить гражданство этого государство. "А поскольку Эстония входит в ЕС, то она должна исполнить это предписание", - подчеркнул Вадим Густов и добавил, что он на это очень надеется.

Говоря об отказе посольства России в Эстонии от участия в памятных мероприятиях, организованных правительством страны 8 мая по случаю Дня памяти жертв Второй мировой войны, председатель комитета отметил, что дипломаты всегда все делают по протоколу. "В данном случае, Россия отмечает День победы 9 мая, поэтому все официальные мероприятия мы намечаем именно на этот день, а не на другой", - заключил Вадим Густов.


http://www.regions.ru/news/2074370/

08.05.2007


Док. 398568
Перв. публик.: 08.05.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 423

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``