В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: В Молдавию прибыла российская парламентская делегация Назад
Вадим Густов: В Молдавию прибыла российская парламентская делегация
Визит российской парламентской делегации в Молдавию будет способствовать укреплению отношений между двумя странами, заявил журналистам в Кишиневе председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов.

"Наши встречи с молдавскими официальными лицами встречи будут способствовать укреплению сотрудничества двух стран", - сказал он после встречи со спикером парламента Молдавии Марианом Лупу.

"Парламенты не могут решать все, но они могут решать вопросы, касающиеся законодательной базы, проблемы влияния, в том числе на политику правительств", - отметил Густов, уточнив, что встречи с молдавскими коллегами важна и тем, что встречи в таком составе не проводились более двух лет.

В ходе нынешнего двухдневного визита планируется обсудить экономическое сотрудничество между Россией и Молдавией, гармонизацию законодательства и место парламентов в межгосударственных отношениях двух стран, сообщил Густов.

"Молдова представляет для нас очень большой интерес как страна, с которой мы постоянно были в хороших отношениях. Для Российской Федерации Республика Молдова важна и как страна для транзита на Балканы", - подчеркнул председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ.

Говоря о возвращении молдавских вин на российский рынок, Густов подчеркнул, что это - вопрос времени и что примерно через два месяца россияне будут потреблять молдавские марочные вина. Производимая в Молдове продукция необходима российскому рынку, заметил Густов.

"Мы не приехали, чтобы ставить условия или выдвигать ультиматумы. Мы прибыли в Молдову, чтобы на равных вести дискуссии. У нас большие ожидания, и мы надеемся, что диалог будет искренним и насыщенным", - подчеркнул вице-спикер Государственной думы РФ Валентин Купцов.

Председатель Комиссии по вопросам права, назначениям и иммунитету парламента Молдавии Владимир Цуркан заявил, что цель визита российской парламентской делегации - освоить нынешние отношения между двумя государствами, определить решения для имеющихся проблем, установить задачи на будущее в области сотрудничества между законодательными органами двух стран.

Цуркан также проинформировал, что нынешней осенью планируется организовать Дни Республики Молдова в Российской Федерации.

http://pda.rian.ru/politics/parlament/20070320/62305175.html

20-03-2007

КИШИНЕВ, РИА Новости, Владимир Новосадюк.


Док. 398550
Перв. публик.: 20.03.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 466

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``