В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Никакого антироссийского фронта нет Назад
Вадим Густов: Никакого антироссийского фронта нет
Очередные выпады Грузии и Украины в адрес России не говорят об образовании нового антироссийского фронта, считает председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.

"Это просто тирада, набор слов, за которыми ничего не стоит, в том числе и наличие антироссийского фронта", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" вопрос о вероятности формирования нового антироссийского фронта в связи с попытками Украины и Грузии диктовать России свои условия. "Хотя, конечно, на пользу нашим отношениям такая риторика не идет", - добавил он. При этом парламентарий выразил надежду на то, что на предстоящей в конце августа встрече Владимира Путина и Виктора Ющенко многие вопросы, в том числе и касающиеся ДОВСЕ, будут утрясены.

Напомнив Грузии о том, что Россия не заявляла о строительстве на территории Абхазии ряда олимпийских объектов в преддверии Олимпиады-2014 в Сочи, председатель комитета попросил, тем не менее, грузинское руководство не "смешивать спорт с политикой".

Сенатор напомнил еще и о том, что пока Абхазия имеет статус непризнанной республики. "Но если в мире признают независимость Косово, то и Абхазия сможет пойти этим же путем, поскольку друг от друга они ничем не отличаются", - заключил Вадим Густов.


http://www.regions.ru/news/2088590/

30.07.2007


Док. 398537
Перв. публик.: 30.07.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 446

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``