В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Путчисты не были врагами страны Назад
Вадим Густов: Путчисты не были врагами страны
Августовский путч - одна из вех естественного развития Советского союза, уверен председатель Комитета Совета Федерации по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.

"Команду путчистов осуждать нельзя, они - не враги нашей страны", - заявил сенатор, комментируя в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации" 16-ю годовщину августовского путча 1991 года. "Ведь выход из той кризисной ситуации, в которой в 90-м году оказался Советский Союз, искали все. Но руководство СССР в тех условиях растерялось, поэтому и появилось ГКЧП, участники которого хотели что-то сделать, но поскольку тоже не представляли до конца как, то и у них ничего не вышло. Но винить их в этом не следует", - считает парламентарий.

Что же касается плюсов от обретения самостоятельности республиками, то, как говориться, каждая из них получила свое, отметил Вадим Густов. По его словам, сегодня оказались востребованными все, кто имеет необходимые стратегические ресурсы. Это, в частности, "Россия, Казахстан, Азербайджан и Туркменистан, которые в скором времени будут определять энергетическое будущее Европы, поскольку обладают колоссальными запасами углеводородов". "Молдавия, Грузия и Киргизия не являются востребованными странами. Немного лучше положение у Белоруссии и Украины, как у стран-транзитов энергоресурсов", - отметил председатель комитета.

Вадим Густов рассказал, что 19-21 августа, будучи депутатом Ленинградского областного совета, находился на своем рабочем месте.


http://www.regions.ru/news/2092654/

20.08.2007


Док. 398534
Перв. публик.: 20.08.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 384

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``