В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Россия уделяет большое внимание выборам на Украине Назад
Вадим Густов: Россия уделяет большое внимание выборам на Украине
Россия уделяет большое внимание выборам на Украине, заявил руководитель делегации Совета Федерации РФ по наблюдению за выборами в Верховную Раду Вадим Густов.

"От результатов выборов зависит: или спокойствие наступит в Украине, пойдет системное развитие экономики, или снова будем кувыркаться в этих междоусобных сражениях между партиями во имя того, чтобы завоевать власть", - сказал Густов журналистам в субботу в Киеве.

По его словам, для России важны эти парламентские выборы, поскольку речь идет об отношениях двух стран, а также отношениях с Евросоюзом.

"Это судьбоносные выборы для Украины, поскольку через два года - президентские выборы, и сейчас во многом будут определяться и перспективы, и стратегия развития Украины", - отметил российский сенатор.

По его словам, от Совета Федерации на Украину прибыли 10 наблюдателей, которые будут следить за выборами во Львове, Донецке, Одессе и Киеве.

Члены делегации Совета Федерации в субботу провели встречу с председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом. Во встрече также приняли участие наблюдатели от Межпарламентской Ассамблеи СНГ.

Как сообщила журналистам пресс-секретарь Мороза Виктория Шведова, спикер обеспокоен "давлением на членов избирательных комиссий". При этом, по словам Мороза, "присутствие наблюдателей на выборах всегда полезно".

В ходе встречи спикер проинформировал, что сегодня на Украине находятся около трех тысяч иностранных наблюдателей.

Досрочные парламентские выборы на Украине состоятся 30 сентября.


http://pda.rian.ru/politics/cis/20070929/81631876.html

29-09-2007


Док. 398528
Перв. публик.: 29.09.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 455

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``