В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Итоги выборов на Украине могут привести к спаду в экономике Назад
Вадим Густов: Итоги выборов на Украине могут привести к спаду в экономике
Результаты состоявшихся в минувшее воскресенье на Украине досрочных парламентских выборов могут привести к резкому экономическому спаду в этой стране, считает председатель комитета Совета Федерации по делам СНГ Вадим Густов.

"Скорее всего, Виктор Янукович покинет пост главы правительства, на которое претендует Юлия Тимошенко. А в этой ситуации страну ожидает резкий спад в экономике", - заявил он.

Густов, который также возглавлял делегацию наблюдателей от Совета Федерации на выборах на Украине, высказал мнение, что политический кризис на Украине не удалось разрешить при помощи внеочередных выборов. "К сожалению, если изначально право подменяется политическими договоренностями, то страдает, прежде всего, общество в целом", - говорится в размещенном на сайте Совета Федерации заявлении Густова.

Он напомнил, что хотя перспективу вступления Украины в НАТО считает для себя приоритетной Юлия Тимошенко, этот вектор во внешней политике не поддерживает 75% населения Украины.

Говоря о состоявшемся голосовании, Густов сообщил, что российские наблюдатели зафиксировали ряд нарушений. "В частности, продолжается чехарда с избирательными списками", - сказал он. По словам российского сенатора, в этих списках значатся люди, которые "давно умерли". Кроме того, сообщил Густов, не включенными в список оказались более трех миллионов граждан Украины, работающих за пределами своей страны. "Вместе с тем, отмеченные нарушения не могут ставить под сомнение демократичность выборов в целом", - заявил Густов.

Он высказал мнение, что Украину в любом случае ожидает новые выборы, "поскольку ни одна проблема не решена". "Не исключено создание альянса между партиями "Наша Украина" и Партией регионов, который может стать целесообразным, но не очень долговечным", - предположил он.

http://pda.rian.ru/politics/cis/20071002/82020738.html

02-10-2007


Док. 398526
Перв. публик.: 02.10.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 456

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``