В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: У петербургского адвоката украли дипломат с компроматом на сына экс-губернатора Назад
Вадим Густов: У петербургского адвоката украли дипломат с компроматом на сына экс-губернатора
На адвоката Алексея Тарушкина совершенно нападение в Центральном районе Петербурга. Он уверен, что инцидент имеет отношение к его работе по уголовному делу с участием сына бывшего губернатор Ленобласти.
Как сообщает Фонтанка.Ру , 9 октября, на углу 5-й Советской и Мытнинской улицы к Тарушкину подошли двое мужчин и поинтересовались его личностью. Адвокат ответил, что он Алексей Тарушкин, после чего юристу сказали в нецензурной форме, что он лезет не в свое дело. Неизвестные толкнули его в грудь, вырвали дипломат с документами из рук, сели в синий "БМВ" без номеров и скрылись. По словам адвоката Тарушкина, в дипломате находились документы, имеющие отношение к уголовному делу.

6 марта 2007 года нынешний подзащитный адвоката стоматолог Алексей Сорокин ехал в своем автомобиле по Суворовскому проспекту. Посреди проезжей части стоял мужчина и разговаривал по мобильному телефону. Впоследствии оказалось, что это Сергей Густов, глава ООО "ПетербургГаз", сын экс-губернатора области Вадима Густова. Сорокин якобы остановился и попросил его отойти. Скорее всего, между мужчинами произошла словесная перепалка. Вместо того, чтобы вежливо отреагировать на просьбу, Густов якобы разбил боковое зеркало на машине стоматолога. После этого подошли телохранители Сергея Густова, все сели в машину и уехали.

Впоследствии Густов написал в отделе милиции заявление на стоматолога о причинении ему легкого вреда здоровью. Сорокин подал встречное заявление. В итоге на сегодняшний день Густов обвиняет Сорокина по 112 статье (умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью) УК РФ.

По словам адвоката Тарушкина, в его дипломате находились бумаги, подтверждающие заказной характер данного дела. "Там был компромат на Густова-младшего", - сказал юрист.


http://www.regions.ru/news/2102235/

10.10.2007


Док. 398517
Перв. публик.: 10.10.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 438

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``