В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Нашу дружбу надо не только сохранять, но и укреплять Назад
Вадим Густов: Нашу дружбу надо не только сохранять, но и укреплять
15 октября в здании Совета Федерации состоялась встреча заместителя председателя Совета Федерации Александра Торшина с сопредседателем двусторонней российско-молдавской парламентской комиссии, руководителем фракции Коммунистической партии в Парламенте Республики Молдова Евгенией Остапчук.

Как сообщили REGIONS.RU в пресс-службе верхней палаты российского парламента, встреча с парламентариями Республики Молдова, в которой приняли участие члены Совета Федерации Вадим Густов, Борис Агапов, Николай Долгушкин и депутаты Государственной Думы, состоялась накануне заседания Межпарламентской комиссии по сотрудничеству Федерального Собрания Российской Федерации и Парламента Республики Молдова.

Открывая встречу, Александр Торшин отметил регулярность и плодотворность контактов между российскими и молдавскими парламентариями. Двустороннее межпарламентское сотрудничество, по словам А.Торшина, заключается в обмене информацией о законодательной работе, обсуждении насущных вопросов отношений двух государств и развитии межпарламентских связей.

Вадим Густов, председатель Комитета СФ по делам СНГ, обратил внимание на имеющийся у законодателей большой потенциал для эффективного решения общих проблем и необходимость его использования на всех уровнях.

Одной из наиболее актуальных проблем, требующих законодательного решения, является миграция трудовых ресурсов. Необходимо скорейшее нахождение путей решения этой проблемы, в частности, создание модельного законодательства в этой области, считает Александр Торшин.

Евгения Остапчук выразила удовлетворение системным характером двусторонней работы парламентариев Росси и Молдовы. "Россия была и остается нашим стратегическим партнером", - подчеркнула Евгения Остапчук.


http://www.regions.ru/news/2103771/

17.10.2007


Док. 398516
Перв. публик.: 17.10.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 385

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``