В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Вадим Густов: Россия должна сделать все возможное, чтобы наши сограждане приняли участие в выборах Назад
Вадим Густов: Россия должна сделать все возможное, чтобы наши сограждане приняли участие в выборах
Участие в декабрьских парламентских выборах и право голоса российских граждан, проживающих на территории бывших советских республик, не должны становиться предметом дискуссий, считает председатель Комитета по делам СНГ, представитель в СФ от администрации Владимирской области Вадим Густов.

"Россия должна сделать все возможное, чтобы наши граждане приняли участие в выборах и выразили свое волеизъявление", - заявил сенатор в интервью REGIONS.RU/"Новости Федерации", комментируя призыв руководства Молдовы к России воздержаться от открытия в Приднестровье избирательных участков для голосования на выборах в Госдуму.

Парламентарий отметил, что "на сегодняшний день на постсоветском пространстве есть три территории, которые считаются зоной конфликтов - Абхазия, Южная Осетия и Приднестровье. И во всех этих трех точках есть российские граждане. Поэтому Россия обязана предоставить право голоса нашим согражданам на парламентских выборах, тем более что от того, как будет сформирована Госдума, и какие будут итоги президентских выборов, зависит будущее страны".

"Пока время еще есть, поэтому Россия должна вести переговоры, в частности с Молдовой, для нахождения обоюдовыгодного решения", - заключил Вадим Густов.


http://www.regions.ru/news/2108123/

09.11.2007


Док. 398515
Перв. публик.: 09.11.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 446

  • Густов Вадим Анатольевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``