В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Алтайские директора школ отправились на форум лидеров нацпроекта `Образование` Назад
Алтайские директора школ отправились на форум лидеров нацпроекта `Образование`
20 директоров школ, успешно внедряющих новые управленческие механизмы, современные образовательные технологии и инновационные программы, отправились в Москву. Здесь они принимают участие в форуме лидеров нацпроекта "Образование". Об этом корреспонденту ИА REGNUM сообщили в краевом Управлении по образованию и делам молодежи.

Свой опыт они представят на форуме в рамках открытой дискуссии. "Национальный проект сделал ставку на лидеров, способных взять на себя ответственность за развитие образования. Умение работать в жестких рамках, способность принимать стратегические и оперативные решения, оценивать риски, брать ответственность на себя, вести сложную финансово-экономическую деятельность - все это необходимо современным менеджерам образования", - отметили в упарвлении.

Форум призван помочь самоорганизации, обобщению и распространению опыта наиболее успешных образовательных учреждений, развитию инструментов обмена опытом. Также он будет способствовать подготовке руководителей для работы в новых социокультурных и финансово-экономических условиях. Сегодня решение этих задач актуально для профессионального сообщества управленцев.

www.regnum.ru/news/917027.html
19.11.2007

Док. 398501
Перв. публик.: 19.11.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 162


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``