В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В ближайшие три года зарплата новосибирских учителей вырастет в 1,8 раза Назад
В ближайшие три года зарплата новосибирских учителей вырастет в 1,8 раза
В ближайшие три года зарплата учителей Новосибирской области увеличится почти в два раза. Об этом заявил губернатор Виктор Толоконский на педагогической конференции в Ордынском районе, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 12 ноября в пресс-службе областной администрации.

В ходе своего выступления на конференции Виктор Толоконский сообщил, что при "подушевом принципе" финансирования зарплата ни одного учителя не будет ниже, чем он получал ранее. По его словам, на следующий 2008 год фонд оплаты труда учителей будет увеличен более чем на 20%. "В целом в ближайшие три года мы планируем увеличить зарплату учителей в 1,8 раза. Фонд оплаты труда во всех образовательных учреждениях будет каждый год, расти. Кроме того, серьезно увеличатся расходы на капитальный ремонт образовательных учреждений и укрепление их материально-технической базы", - сказал губернатор.

В конференции по вопросам модернизации образовательного комплекса приняли участие более ста человек. С докладами выступили педагоги, директора учебных заведений, специалисты районного управления образования. Отметим, что все школы в Ордынском районе уже перешли на новую систему бюджетирования. Как подчеркивали выступающие, в этом процессе уже есть первые положительные результаты.

Отметим, что Новосибирская область вошла в число победителей федерального конкурса комплексных проектов модернизации образования. Проект предусматривает переход на новую систему оплаты труда учителя, когда фонд оплаты формируется по "подушевому" принципу, а размер заработной платы зависит от конечного результата работы учителя. С 1 сентября 2007 года ряд образовательных учреждений региона начал применять новую схему финансирования учителей. Массовый переход школ Новосибирской области запланирован на 1 января 2008 года.

www.regnum.ru/news/913495.html
12.11.2007


Док. 398439
Перв. публик.: 12.11.07
Последн. ред.: 20.11.07
Число обращений: 155


Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``