В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Новости
Бегущая строка института
Бегущая строка VIP
Объявления VIP справа-вверху
Новости института
Дмитрий Медведев и агропромышленный комплекс страны Назад
Дмитрий Медведев и агропромышленный комплекс страны
Хотя реализация приоритетного национального проекта "Развитие АПК" и заканчивается через полтора месяца, так как Правительство РФ утвердило пятилетнюю федеральную целевую программу развития АПК, но Первый заместитель Председателя Правительства РФ Дмитрий Медведев не забывает о своем детище.
На днях, вероятно, по его ходатайству очень важное решение принял Совет директоров ОАО "Росагролизинг".
Как сообщает официальный сайт Совета при Президенте России по реализации приоритетных национальных проектов и демографической политике www.rost.ru, Совет директоров ОАО "Росагролизинг" принял решение об увеличении сроков лизинга по сельскохозяйственной технике, оборудованию и животноводческим комплексам. Об этом сообщили в пресс-службе компании.
Так, по комплексам машин и оборудованию срок лизинга продлен с 10 до 15 лет, по тракторам - с 7 до 10 лет, по животноводческим комплексам (включая оборудование, машины, модульные строительные конструкции и т.д.) - с 10 до 15 лет, по комплексам для хранения и переработке зерна (включая оборудование, машины, модульные строительные конструкции и т.д.) - с 10 до 15 лет.
Новые условия поставок, утвержденные советом директоров Росагролизинга, позволят обеспечить еще большую доступность современного высокотехнологичного оборудования и техники, а также снизить финансовую нагрузку на конечного товаропроизводителя.
По словам генерального директора Росагролизинга Елены Скрынник, и в приоритетном национальном проекте "Развитие АПК", и в пятилетней государственной программе сделан четкий акцент на научно-технологическом прорыве в сельском хозяйстве, техническом перевооружении предприятий.

Вот такой подарок преподнесли Росагролизинг и Дмитрий Медведев труженикам села, что в условиях быстрого роста цен на продовольствие во всем мире для России имеет очень важное значение. Снижение финансовой нагрузки на конечного производителя должно благотворно сказаться на ценах на продовольствие. Разумеется, в сторону их снижения или на начальном этапе к прекращению их роста.

Наталья Месяцева.

19 ноября 2007 года.

www.nasledie.ru

Док. 397866
Опублик.: 19.11.07
Число обращений: 1215

  • Медведев Дмитрий Анатольевич
  • Месяцева Наталия Евгеньевна

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``