В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Далеко зайдем? Назад
Далеко зайдем?


Владимир Жириновский, лидер ЛДПР:

- А мы должны выслать не четырех дипломатов, а шестерых, ведь половина работников посольства - агенты МИ-6. Для Англии мы всегда были врагом номер один, Россия и сейчас мешает им играть первую скрипку в Европе. Вот они и провоцируют обострения, а сами собрали у себя антироссийский крысятник: Закаев, Березовский, Гордиевский и Пеньковский Мы должны принять очень жесткие меры.

Геннадий Алференко, член совета директоров Standard Bank (Великобритания):

- Надеюсь, пик напряженности позади. Конституция РФ не позволяет удовлетворить требование англичан, поэтому нашему МИДу надо искать другие пути решения проблемы. Мы же можем ответить им стандартной рутинной мерой - выслать четырех английских дипломатов, но на этом лучше остановиться.

Евгений Федоров , председатель комитета Госдумы по экономполитике, предпринимательству и туризму:

- Ситуация только набирает обороты. Великобритания специально идет на конфликт, видимо, ей нужен некий результат сейчас, она определенно с кем-то повязана и преследует не только свои интересы. А мы расцениваем ситуацию как долгоиграющую. Наш МИД должен еще раз выразить сожаление и, сославшись на Конституцию, еще раз вежливо отказать.

Виктор Суворов (Владимир Резун), бывший майор ГРУ, писатель, живет в Лондоне с 1979 года:

- До разрыва отношений, конечно, не дойдет, но коса нашла на камень. Поэтому выход один - разбирать ситуацию на нейтральной территории. Для России это важнее, чем для Лондона. На Западе считают, что раз РФ не выдает Лугового, значит, она замешана в этом деле.

Энтони Халпин, корреспондент газеты The Times:

- Подозреваю, что Россия выступит с адекватно твердых позиций и по крайней мере вышлет английских дипломатов. Но бизнес-отношения вряд ли ухудшатся - компании оценивают свои риски и возможности, не руководствуясь политическими соображениями.

Татьяна Михалкова, президент фонда "Русский силуэт":

- Надеюсь, этим и ограничится. Ведь у нас не только дружеские связи, но и родственные. Много россиян живет в Лондоне, еще больше наших детей там учится. У нас похожий менталитет, культура. Лондон любит фестивали "Русская зима", а мы с удовольствием ездим показывать нашу моду и культуру. Так неужели дипломаты не договорятся?

Коммерсант, 17 Июля 2007





http://efedorov.ru/


Док. 397862
Перв. публик.: 17.07.07
Последн. ред.: 19.11.07
Число обращений: 233

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``