В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Бизнес-сообщество является движущей силой тех преобразований, которые происходят в экономике нашей страны, заявил депутат Евгений Федоров Назад
Бизнес-сообщество является движущей силой тех преобразований, которые происходят в экономике нашей страны, заявил депутат Евгений Федоров



Парламентский корреспондент "ФК-Новости" Анна Козырева/. Бизнес-сообщество является серьезной движущей силой тех преобразований, которые происходят сегодня в экономике нашей страны, заявил журналистам председатель комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Государственной Думы Евгений Федоров . Он принимал участие в третьем Форуме национального бизнеса "Новый бизнес новой России", который проходил в Москве 10 -11 июля.
По мнению Федорова , только с активным участием бизнес-сообщества возможно достижение государственных задач по диверсификации, ускорению темпов роста перерабатывающего сектора, развитию конкурентного рынка. Он также отметил, что прошедший форум подтверждает готовность бизнеса не только ставить вопросы и обсуждать проблемы, но и активно участвовать в модернизации российской экономики, в реализации принятых на государственном уровне решений. Весьма позитивна активность представителей бизнеса в реализации приоритетных национальных проектов, промышленной политики, создании промышленно-производственных, технико-внедренческих и туристско-рекреационных особых экономических зон.
По мнению депутата, необходимо и дальше укреплять взаимное доверие бизнеса и власти, повышать роль его участия в ускорении темпов роста экономики страны. В качестве подтверждения наметившейся тенденции качественного изменения отношения власти и бизнеса он отметил принятый Государственной Думой Закон "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации". Законопроект имеет глубокий системный характер, задействует механизмы, решающие социальные проблемы, проблемы сближения доходов граждан, легализации бизнеса и дает мощнейший импульс для реформирования всей экономики страны. "В этом же ряду стоят принятые недавно Законы, предусматривающие формирование благоприятных условий для финансирования инновационной деятельности, в частности проект федерального закона "О Банке развития", о создании Российской корпорации нанотехнологий", - подчеркнул Евгений Федоров .

ИА ФК-Новости # Лента Новостей, 12 Июля 2007



http://efedorov.ru/


Док. 397857
Перв. публик.: 12.07.07
Последн. ред.: 19.11.07
Число обращений: 243

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``