В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Cобытия, факты, комментарии Назад
Cобытия, факты, комментарии



ГД РФ готовится к началу рассмотрения полностью согласованного правительством страны законопроекта об ограничении иностранных инвестиций в стратегические отрасли.
Документ предусматривает ограничения иностранных инвестиций в 39 видов деятельности, которые разбиты на пять секторов: производство спецтехники, вооружений, а также авиастроение, космическая отрасль и использование атомной энергии.
Однако рассмотрение и принятие данного законопроекта станут, по мнению ряда депутатов, лишь началом широкого реформирования инвестиционного законодательства.
Для этих целей по инициативе думского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму в июне этого года создан специальный Экспертный совет по иностранным инвестициям и инвестициям России за рубежом. В его состав войдут депутаты Госдумы, представители Правительства РФ, крупнейших российских и зарубежных компаний. Глава комитета Евгений Федоров , в частности, говорит: "Уже около 40 компаний заявили о своем желании участвовать в его работе. Общий состав совета мы не ограничивали. Он будет состоять из двух палат - по иностранным инвестициям и по российским инвестициям за рубежом". Он также сообщил, что экспертный совет возглавит заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Алексей Лихачев. Новый совет намерен тесно взаимодействовать с уже работающим Консультативным советом по иностранным инвестициям при Правительстве РФ и институтом шерп, добавил Федоров

Слияния и поглощения, 9 Июля 2007



http://efedorov.ru/

Док. 397849
Перв. публик.: 09.07.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 250

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``