В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заседание Госдумы РФ Назад
Заседание Госдумы РФ




КОР: Сегодня Дума боролась за безопасность на дорогах, чтобы заставить граждан соблюдать правила решено ужесточить наказания на порядок. Самое строгое для тех, кто уже лишился прав и сел за руль пьяным - 5 тысяч рублей или арест на 15 суток.

В: Другая важная тема - жилищно-коммунальное хозяйство. Точнее, закон о создании фонда для его реформирования 240 млрд. рублей пойдут на переселение из аварийного жилья и капитальный ремонт.

Е. ФЕДОРОВ (председатель комитета ГД РФ по экономической политики, предпринимательству и туризму, член фракции "Единая Россия"): Фактически это ставка на людей, которые должны сами с помощью государства, с помощью организационной и финансовой поддержки изменить свою жизнь там, где они живут в своем подъезде, в своем доме. Чтобы не думали, что к ним придет ЖЭК, не думали, что к ним придет кто-то там из власти и все за них решит. И вот это самое важное, на мой взгляд, часть закона.

КОР: Как говорят в Думе, фонд поможет вдохнуть жизнь в реформы ЖКХ, которая без видимых результатов продолжается уже несколько лет. Новый фонд будет работать не бесконечно. Он создается на определенный срок. Отремонтировать аварийное жилье или отселить оттуда людей необходимо за 5 лет.

Д. Кочетков, С, Топунов, В. Бокарев, Первый канал из Госдумы.

1 Канал # Новости, 5 Июля 2007



http://efedorov.ru/

Док. 397842
Перв. публик.: 05.07.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 218

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``