В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
`Неизвестно, хорошо ли, что мы выиграли` Назад
`Неизвестно, хорошо ли, что мы выиграли`


Депутаты Госдумы всю ночь ждали решения МОК по поводу Сочи и поэтому почти всем созывов проспали сегодняшнее заседание. Те, кто смог себя заставить пойти на работу, пришли к выводу, что победа России это и их заслуга.

Те, кто не успел высказаться в зале, сбивчиво делились своей радостью с журналистами в кулуарах. "Это совершенно неожиданно, но от того безумно приятно", бросил на ходу депутат-единоросс Владимир Семаго. "Невозможное стало возможным, но мы такая страна, что делаем невозможное", радовался глава думского комитета по экономической политике Евгений Федоров , который, кажется, тоже поначалу не был так уверен в результате. Депутаты принялись рассуждать о перспективах. "По степени уровня безопасности на таких мероприятиях нам не было равных, у нас огромной опыт с Олимпиады 1980 года, хвалился экс-директор ФСБ, глава думского комитета по делам ветеранов Николай Ковалев. У нас неограниченные возможности". "Огромную роль сыграла поддержка главы государства, гарантии президента страны о проведении Олимпиады на высшем уровне", объяснил причины победы представитель "Единой России".

Впрочем, не все депутаты радовались беззаботно.

"Неизвестно еще, хорошо это или плохо, что мы выиграли право на проведение Олимпиады. Одно дело, если мы все хорошо организуем, а что если придется вырубить национальный парк под канатную дорогу?" поделился опасениями с "Газетой.Ru" независимый депутат Сергей Попов.

Нашлись и сторонники конспирологического объяснения российской победы. "Примечательно, что перед Гватемалой Путин встречался с Бушем. Интересно, пообещал ли Путин Бушу что-нибудь в обмен на поддержку лояльных США членов МОК", заметил в разговоре с "Газетой.Ru" один из парламентариев, пожелавший, правда, чтобы его имя не было опубликовано.

Газета.Ру. 5 Июля 2007




http://efedorov.ru/

Док. 397837
Перв. публик.: 05.07.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 214

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``