В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ФНС призывает отменить акцизы на алкоголь Назад
ФНС призывает отменить акцизы на алкоголь



Федеральная таможенная служба считает маркировку алкогольной продукции избыточным механизмом государственного регулирования алкогольного рынка, говорится в письме службы "Об отмене обязательной маркировки федеральными специальными и акцизными марками алкогольной продукции" на имя председателя Госдумы Бориса Грызлова.
"С целью создания равной конкурентной среды и упрощения системы администрирования и контроля в сфере производства и оборота алкогольной продукции ФНС предлагает отменить маркировку алкогольной продукции федеральными специальными и акцизными марками, ввести единую ставку акциза с 100-процентной предоплатой или предоставление банковской гарантии", - говорится в письме.
В ответ председатель профильного комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров заявил, что предложение ФНС России об отмене федеральных специальных и акцизных марок лишено экономического обоснования. Он отметил, что позиция ФНС, конечно, имеет право на существование, однако "ее можно рассматривать только в качестве особого мнения одной из государственных служб".
РИА "Новости"

Страна.Ru. # Новости, 27 Июня 2007




http://efedorov.ru/

Док. 397817
Перв. публик.: 27.06.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 228

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``