В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Депутат Госдумы Мартин Шаккум: Россия на переговорах о вступлении в ВТО будет отстаивать интересы отечественных производителей Назад
Депутат Госдумы Мартин Шаккум: Россия на переговорах о вступлении в ВТО будет отстаивать интересы отечественных производителей




МОСКВА, 26 июня. /Парламентский корреспондент "ФК-Новости" Анна Козырева/. Россия в ходе переговоров по ВТО будет настаивать на защите интересов отечественных производителей, заявил журналистам председатель комитета Госдумы по промышленности, строительству и наукоемким технологиям Мартин Шаккум во время вручения национальной премии в области экономического развития "Лидер отрасли".
Национальная премия "Лидер отрасли" была организована с целью поддержки российского предпринимательства, направлена на развитие бизнеса и экономики страны, повышение качества отечественных товаров и способствует вступлению России во Всемирную торговую организацию. По словам Шаккума, мировая практика свидетельствует, что рыночные отношения являются основным инструментом развития экономики, а государственная политика должна работать на создание оптимальных условий для развития предпринимательства.
"Единороссы" будут добиваться усиления позиций отечественных производителей на внутреннем и внешнем рынках на основе кардинального повышения конкурентоспособности предприятий и продукции отрасли. Россия должна быть страной с конкурентоспособной рыночной экономикой. Эту задачу нам ставит Президент", - подчеркнул Шаккум.
Глава комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров , также присутствовавший на мероприятии, отметил, что "успешная реализация президентского курса национального экономического развития во многом зависит именно от ежедневного труда, энтузиазма и высокого профессионализма предпринимателей".
"Только через конкурентоспособные предприятия в российских регионах может быть построена конкурентоспособная экономика в федеральном масштабе", - добавил Федоров . По его словам, "присоединение России к ВТО существенно улучшит имидж нашей страны как полноправного участника международной торговли, ее привлекательность для инвестиций". Однако, отметил руководитель думского комитета, "мы готовы войти в эту организацию только на выгодных для нас условиях, удобных для национальной экономики, именно поэтому наши шаги в переговорном процессе выверены и спокойны".
"Наша общая и главная задача - работать во имя прогресса, духовного и нравственного развития, роста общественного благосостояния, то есть во имя России", - подытожил депутат.

ИА ФК-Новости 26 Июня 2007


http://efedorov.ru/

Док. 397809
Перв. публик.: 26.06.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 187

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``