В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Федоров: Попытки Еврокомиссии ограничить `Газпром` недальновидны Назад
Федоров: Попытки Еврокомиссии ограничить `Газпром` недальновидны






МОСКВА, 19 июня. Попытки Еврокомиссии ограничить возможности российских компаний на европейском энергетическом рынке выглядят, по меньшей мере, недальновидно. Такое мнение, как передает корреспондент "Росбалта", высказал сегодня глава Комитета Госдумы по экономической политике Евгений Федоров , комментируя заявление еврокомиссара по вопросам конкуренции Нееле Кроэс по поводу предложения "Газпрому" продать свою долю в проекте строительства Северо-Европейского газопровода.
Напомним, по словам Кроэс, "Газпром" должен пойти на такое решение, если ЕС примет новые правила по конкуренции в энергетическом секторе.
"Мне понятно желание отдельных европейских государств по-прежнему рассматривать Россию исключительно как сырьевую страну, источник энергоресурсов и не более того", - отметил по этому поводу Евгений Федоров . По его словам, на протяжении многих лет Россия покорно играла эту роль на мировом рынке. "Однако сегодня ситуация кардинально изменилась, - считает депутат. - Страна больше не намерена выступать в качестве питательной среды для экономики западных держав. У нас есть свои интересы, и мы будем их твердо отстаивать".

ИА "Росбалт", 19 Июня 2007



http://efedorov.ru/


Док. 397798
Перв. публик.: 19.06.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 184

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``