В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Болгария сохранит интенсивный политический диалог с Россией, заявил болгарский премьер на встрече с российскими парламентариями в Софии Назад
Болгария сохранит интенсивный политический диалог с Россией, заявил болгарский премьер на встрече с российскими парламентариями в Софии




СОФИЯ, 18 июня. Болгария "сохранит интенсивный политический диалог" с Россией, заявил сегодня премьер-министр республики Сергей Станишев на встрече с российскими парламентариями. Он охарактеризовал болгаро-российские отношения как "позитивные и динамичные", сообщила пресс-служба правительства страны.
Делегация Государственной думы, во глава с председателем группы дружбы с Болгарией Евгением Федоровым прибыла в Софию с трехдневным официальным визитом.
На встрече стороны обсудили вопросы товарообмена, сотрудничества в области культуры и туризма. Был рассмотрен ход реализации крупных проектов с российским участием, в том числе строительство нефтепровода Бургас - Александруполис, атомной электростанции "Белене" и соглашения о поставках и транзите российского газа между компаниями "Булгаргаз" и "Газпром".
Глава болгарского правительства познакомил также российских депутатов с параметрами соглашения о размещении на территории страны американских военных баз и их совместном использовании. Станишев подчеркнул, что базы останутся под болгарским командованием.
В 2008 году Болгария будет отмечать 130-летие со дня освобождения страны от османского ига и победу в Русско-турецкой войне 1877-78 гг. Юбилейная дата будет способствовать активизации контактов в области культуры. Следующий год будет объявлен Годом России в Болгарии.

ИТАР-ТАСС (ЕНЛ), 18 Июня 2007




http://efedorov.ru/

Док. 397794
Перв. публик.: 18.06.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 189

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``