В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заседание Госдумы РФ Назад
Заседание Госдумы РФ



В: Проблемы ветхого и аварийного жилья в России уже через 5 лет может стать неактуальной. Так считают в Госдуме. Сегодня там рассматривает законопроект о создании фонда реформирования жилищно-коммунального хозяйства. Он будет финансировать усиление граждан из аварийных домов и капитальный ремонт жилья. На это государство выделяет 250 млрд. руб.

Е. ФЕДОРОВ (председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике, предпринимательству и туризму): Мы понимаем, что этих денег, которые выделены из федерального бюджета, не хватит для того, чтобы решить проблемы. Это все должны понимать. Но они позволяют совместно с регионами, совместно с муниципалитетами, совместно с частными средствами, действительно, выйти из в некоторый прорыв в этой самой тяжелой для нас сфере и запустить там процесс реформирования, результатом которого будет, действительно, изменение качества и жилья и нашей жизни.

В: Сегодня первое чтение этого документа. Напомню, что два дня назад обсудить создание фонда на Охотный ряд, приезжал Д. Медведев. Первый вице-премьер тогда отметил, что объем ветхого жилья в стране - 100 млн., а аварийного - 11 млн. кв. м. Это колоссальные цифры, за ними стоят миллионы человеческих судеб, сказал Медведев и потребовал - цитата: "вдохнуть жизнь в пока еще провальную реформу ЖКХ и решить эту задачу нужно до 2012 г."

НТВ # Сегодня, 15 Июня 2007







http://efedorov.ru/

Док. 397787
Перв. публик.: 15.06.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 188

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``