В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Заседание Госдумы Назад
Заседание Госдумы




В.: Фонд в помощь. Депутаты Госдумы решили поддержать жилищно-коммунальное хозяйство страны. Сегодня они одобрили создание еще одного фонда - "Содействие реформированию ЖКХ". На переселение людей из аварийного жилья будет выделено 100 миллиардов рублей. А ремонт ветхих домов 150 миллиардов. Впрочем, при нынешнем состоянии жилищно-коммунального хозяйства - это капля в море. И депутаты это понимают. Поэтому деньги будут выделяться регионом на условиях софинансирования.

ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ (председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике): Важно не просто отремонтировать какое-то количество домов и все. А запустить процесс обновления коммунального хозяйства. Если хотите самообновления его.

В.: Сегодня же на заседании Думы были озвучены соболезнования и поздравления в адрес коллег из Омской области. Напомню, вчера Омское законодательное собрание утвердило своим представителем в Совете Федерации известного футболиста Дмитрий Оленичева.

СЕРГЕЙ ИВАНОВ (депутат Госдумы РФ): Коллеги, я вас поздравляю. Вот вы знаете, в свое время Калигула ввел свою лошадь в сенат. Теперь, пользуясь аббревиатурой болельщиков, у нас в сенате есть олень. Сенатор от Омской области. Футбольная команда в сенате будет хорошая. Это прекрасно. Это просто-напросто насмехательство и надругательство над теми словами из послания президента, который отметил, что Совет Федерации формируется не по профессиональному признаку, а неизвестно как. Поэтому мне очень жалко избирателей Омской области. Я прошу коллег-депутатов передать им мое соболезнование.

В.: И отмечу, что на голосование в Омском законодательном собрании против кандидатуры Дмитрия Оленичева были только коммунисты.

REN TV # 24 - Информационная программа, 15 Июня 2007





http://efedorov.ru/

Док. 397786
Перв. публик.: 15.06.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 181

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``