В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
На заседании Госдумы Назад
На заседании Госдумы


В: В Госдуме сегодня рассматривают целый ряд важных законов, в их числе проект бюджета Пенсионного фонда и поправки в закон "О защите прав потребителей". Подробности о том, как проходит обсуждение, мы рассчитываем узнать у нашего корреспондента Людмилы Моисеенко. Она следит за ходом заседания. - Вы в эфире.

КОР: 37 вопросов сегодня в повестке дня, но два из них депутаты выделили отдельной строкой. В первом чтении рассматриваются проекты трехлетнего бюджета Пенсионного фонда и Фонда социального медицинского страхования. Согласно законопроекту, до 2010 года в России будут увеличены пенсии, как минимум, на 65 процентов. 50 млрд. будет выделено на выплаты материнского капитала и увеличится максимальный размер пособий по беременности и родам, с 16 до 23 тысяч рублей. Еще один важный проект, о котором сегодня все говорят в Госдуме - о развитии малого и среднего бизнеса. Предполагается, что предпринимателям этой категории будет одержана государственная поддержка. Речь, в частности, идет о налоговых льготах. Также сократится размер документаций, которую предприниматели приносят сейчас в различный структуры. В Госдуме считают, что если предприятиям малого и среднего бизнеса создать нормальные условия, то они будут давать до 50 процентов ВВП.

ЕВГЕНИЙ ФЕДОРОВ (председатель комитета ГД по экономической политике, член фракции "Единая Россия"): Этот закон снижает значительно бюрократические процедуры, связанные с оформлением, с работой малого бизнеса. Как только первый этап поддержки малого и среднего бизнеса, мы понимаем, что главный этап - он будет увязан с планами политического развития РФ, потому что он будет затрагивать большое количество законов, и он направлен на то, чтобы главный этап следующий. На то, чтобы бизнесы, часть бизнеса в крупных компаниях ушла в малый бизнес.

КОР: Дмитрий, интересный закон для многих россиян о защите прав потребителей, был принят сегодня в Третьем чтении, согласно которому при покупке в кредит продавец должен предоставить покупателю полную информацию о погашении ссуды. В течении 15 дней покупатель может сдать технически сложный товар, поменять его, либо получить за него деньги. Через час в Госдуме ждут председателя Верхней палаты С. Миронова. Он должен предоставить свой законопроект, который уже неофициально назвали об оседлости сенаторов, согласно которому, чтобы стать представителем Совета Федерации от какого-либо региона, будущий сенатор должен будет прожить в этом регионе не менее 10 лет. И еще одна интересная деталь. Дмитрий, сегодня на заседании, на пленарном заседании Госдумы единороссы многие появились с ленточками, символизирующими российский триколор. Таким образом, единороссы поддержали предстоящее в стране празднование Дня России.

В: Да, большое спасибо, Людмила. О ходе сегодняшнего заседания Госдумы в прямом эфире рассказала Л. Моисеенко.

1 Канал # Новости, 8.06.2007





http://efedorov.ru/

Док. 397762
Перв. публик.: 08.06.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 188

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``