В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ, ФРАКЦИЯ `ЕДИНАЯ РОССИЯ` Назад
ПРЕДСЕДАТЕЛЬ КОМИТЕТА ГОСДУМЫ ПО ЭКОНОМИЧЕСКОЙ ПОЛИТИКЕ, ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВУ И ТУРИЗМУ, ФРАКЦИЯ `ЕДИНАЯ РОССИЯ`





При составлении заключения на прогноз социально-экономического развития страны и проект бюджета самым главным критерием для нас было соответствие их параметров приоритетам социально-экономической политики, определенных в Посланиях Президента РФ.

Комитет считает, что прогноз содержит качественный анализ основных факторов, которые будут определять социально-экономическое развитие России в ближайшие годы. Вместе с тем есть ряд замечаний по прогнозу. На наш взгляд, не уделяется достаточного внимания государственной политике в области инноваций. Отсутствует описание конкретных механизмов для расширения внутреннего производства, сокращения доли импорта, покрытия внутреннего спроса. Мало внимания уделено выявлению секторов экономики, имеющих реальный потенциал роста. Недостаточно отражены задачи, поставленные в Послании Президента Федеральному Собранию 2007 года: создания государственной корпорации в сфере нанотехнологий и атомной энергетики, вопросы развития дорожной сети, железных дорог, морских и аэропортов, вопросы стимулирования переработки минерального сырья внутри страны, снижения объемов сжигания попутного газа и переработки леса.

Требуется также дополнительное обоснование консервативного прогноза мировых цен на нефть. В 2009-2010 годах цена может быть повышена. В прогнозе в определенной степени занижен объем ВВП. Кроме того, мы считаем, что необходимо разработать прозрачный и эффективный механизм распределения доходов, получаемых сверх сумм, утвержденных законом о бюджете.

Парламентская газета, 29.05.2007







http://efedorov.ru/

Док. 397746
Перв. публик.: 29.05.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 217

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``