В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Дорожная разметка для будущей России Назад
Дорожная разметка для будущей России


Совместное заседание Высшего и Генсовета "Единой России", на котором партийцы обсудили планы реализации восьми Посланий Владимира Путина, прошло 22 мая в Москве. Председатель партии Борис Грызлов выступил с программным политическим докладом. Вместе с депутатами лидера "ЕР" слушали руководитель администрации президента Сергей Собянин, его заместитель Владислав Сурков, полпреды Анатолий Квашнин и Дмитрий Козак, более 30 губернаторов, члены правительства.

Послания президента, заявил Борис Грызлов, это "долгосрочная стратегия развития страны, заданная нашим национальным лидером". "На протяжении всех этих лет "Единая Россия" не только поддерживала инициативы президента, но и обогатила его политический курс своими идеями, многие из которых нашли отражение в Посланиях".

По словам председателя партии, "План Путина" содержит пять ключевых параграфов. Во-первых, это защита и сохранение для будущих поколений общего культурного пространства, богатства русского языка, традиций толерантности и духовности. Во-вторых, стране предстоит построить конкурентоспособную экономику, для чего особенно важно поддерживать науку и развивать высокие технологии. В-третьих, партия будет стремиться повысить качество жизни граждан. А для этого нужно совершенствовать национальные проекты, повышать зарплаты, довести до ума пенсионную систему и помочь решить проблему, испортившую наших граждан (как оказалось, не только москвичей), - жилищную. В-четвертых, расширять возможности институтов гражданского общества и, в-пятых, укреплять государственность, повышать общую эффективность управления и обороноспособность страны. Всем этим собирается заниматься партия. И не только после 2008 года.

Евгений ФЕДОРОВ , глава комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму:

- "Единая Россия" - это команда президента. И за последние шесть лет нами было сделано немало по реализации национальной стратегии. В частности, назову новые редакции Таможенного, Жилищного, Водного и Лесного кодексов, четвертую часть Гражданского кодекса, законы "О концессионных соглашениях", "О защите конкуренции", о создании институтов развития, пакеты законодательных инициатив в рамках приоритетных национальных проектов и многое другое. Фактически мы создали как правовую почву для нормальной работы национальной экономики, так и каркас новой, активной экономической политики государства. Теперь мы должны перейти от формирования отдельных заделов к действительно системным мерам, в том числе и законодательного характера.

Единая Россия,



http://efedorov.ru/

Док. 397740
Перв. публик.: 28.05.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 227

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``