В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Россия и Китай обсудят глобализацию, суверенитет и права человека Назад
Россия и Китай обсудят глобализацию, суверенитет и права человека



Об этом в четверг рассказал журналистам участник форума председатель комитета Госдумы РФ по экономической политике Евгений Федоров .
"Между Россией и Китаем давно сложились отношения стратегического партнерства. У нас близкие подходы к решению многих вопросов. При этом наши страны всегда соблюдают принцип суверенитета и уважения взаимных интересов друг друга", - заявил Федоров .
Он подчеркнул существенную активизацию экономических связей России и КНР в последние годы.
"Вместе с тем, взаимоотношения России и Китая в экономической сфере нельзя рассматривать вне того широкого контекста, который задает экономическая глобализация. Сегодня экономика любой страны может эффективно развиваться лишь при активном взаимодействии с мировым рынком товаров и услуг", - сказал депутат.
Он сообщил, что тема экономической глобализации станет основой доклада Председателя комитета по экономической политике на предстоящем форуме. Также планируются выступления К.И.Косачева, В.А.Язева, А.А.Кокошина и других депутатов, представителей ведомств и научно-политических кругов. Предполагается что во главе российской стороны в форуме примет участие Председатель Государственной Думы Б.В. Грызлов, а китайскую делегацию возглавит член Политбюро ЦК КПК Ван Люцюань.
Ссылки по теме:
Первый китайский спутник для исследований Марса будет запущен в 2009 году
Владивосток впервые увидит "Город китайских фонарей"

Агентство Национальных Новостей







http://efedorov.ru/



Док. 397735
Перв. публик.: 25.05.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 195

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``