В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
В Думе создают экспертный совет по тарифной политике Назад
В Думе создают экспертный совет по тарифной политике




"Российской экономике и жителям страны нужны регулируемые тарифы" - такую точку зрения высказал глава думского комитета по экономполитике Евгений Федоров.

Он в частности, сообщил журналистам, что "с этой целью в комитете будет создан Экспертно-консультативный совет по вопросам совершенствования ценовой и тарифной политики Российской Федерации.

Е.Федоров отметил, что регулирование тарифов является одним из принципов бюджетной стратегии РФ на 2008-2010 годы и дальнейшую перспективу. Оно входит в число приоритетных направлений, которые могут обеспечить снижение инфляции до приемлемого уровня 3-4% в год.

Вместе с тем, подчеркнул глава комитета, на сегодняшний день не выработаны механизмы, позволяющие последовательно решить такую масштабную задачу.

По мнению Е.Федорова, необходимо на экспертном уровне, с привлечением представителей общественных организаций и учетом предложений предприятий, выработать и законодательно закрепить единый подход, который бы преследовал социальную цель государственного регулирования тарифов, одновременно отражая специфику ценообразования и обеспечивая перспективное развитие в различных отраслях.

"Этим и займется постоянно действующий орган, решение о создании которого будет озвучено на заседании комитета 25 марта" - заключил Е.Федоров.

КМ.ру 24.04.07






http://efedorov.ru/


Док. 397727
Перв. публик.: 24.04.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 238

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``