В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: Парад неприятия игорного бизнеса продолжится Назад
Евгений Федоров: Парад неприятия игорного бизнеса продолжится


Депутат сказал об этом в пятницу, комментируя журналистам результаты реализации норм Закона об организации и проведении азартных игр, принятый Государственной Думой в конце 2006 года.
"По имеющейся информации почти треть субъектов федерации приняли решение запретить на своих территориях деятельность игорных заведений досрочно, ранее общеустановленного законом срока. Такое решение принято, в частности, в Красноярском крае, Архангельской, Курганской, Омской, Челябинской областях. С 1 июля 2007 года игорные заведения прекратят свою работу почти во всех республиках Северного Кавказа. В Татарстане и Чеченской республике запреты введены еще до принятия федерального закона.
Парад неприятия игорного бизнеса свидетельствует о поддержке проводимой в этой области федеральной политики. Закон дает региональным властям еще два месяца для принятия подобного решения", - отметил глава экономического комитета ГД.
Евгений Федоров выразил уверенность в том, что число субъектов, запретивших засилье игорного бизнеса на подведомственной территории, за это время еще возрастет.
"Право запрета закреплено в законе и является результатом депутатских поправок, которые горячо отстаивались в процессе принятия документа. Оно дает возможность субъектам самостоятельно, исходя из сложившегося состояния игорного бизнеса в конкретном регионе, отношения его жителей к этой неоднозначной сфере предпринимательства, определить срок, с которого начнет действовать запрет на азартные игры.
Принимая во внимание многочисленность подобных решений субъектов можно говорить о достижении главной цели закона - сокращении в стране числа игорных заведений и ограничении их доступности уже с июля 2007 года. Тем более, что с этой даты будут закрыты все игорные заведения, не отвечающие установленным в законе критериям", - сказал депутат.
"Проверки на соответствие действующих игорных заведений нормам закона уже прошли во множестве регионов Росси. В частности, в Москве, где из действующих 800 игорных заведений по разным сведениям около 300 не соответствуют требованиям закона и подлежат закрытию. Аналогичные проверки, я знаю, прошли в Армавире, где уже приостановлена деятельность 12 игорных заведений. В Новосибирской области создана рабочая группа, которая будет контролировать ход реализации закона на территории области, разрабатывать и утверждать оперативные мероприятия по регулированию деятельности организаций игорного бизнеса, осуществлять контроль над их деятельностью. Хочу отметить, что эффективность закона во многом зависит от реализации его норм на местах", - сказал Евгений Федоров , напомнив, что с 1 июля 2009 деятельность по проведению азартных игр будет запрещена на всей территории России за исключением четырех игорных зон.

Агентство Национальных 13.04.07





http://efedorov.ru/


Док. 397701
Перв. публик.: 13.04.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 197

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``