В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
4 апереля одобрен законопроект о перенесении срока запрета оборота продукции, денатурированной не в соответствии с требованиями Федерального закона `171-ФЗ, с 1 апреля на 1 июля 2007г Назад
4 апереля одобрен законопроект о перенесении срока запрета оборота продукции, денатурированной не в соответствии с требованиями Федерального закона `171-ФЗ, с 1 апреля на 1 июля 2007г




Исполнительная дирекция РПКА информирует, что 4 апреля с. г состоялось заседание Комитета Государственно Думы по экономической политике, предпринимательству и туризму, на котором был рассмотрен законопроект депутата ГД А. Е. Лихачева.
Извлечение из законопроекта:
" Статья 1
Внести в пункт 3 статьи 2 Федерального закона от 29 декабря 2006г. 248-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2007, 1, ст. 11) изменение, заменив слова "1 апреля" словами "1 июля"".
Суть законопроекта, одобренного членами Рабочей группы по госрегулированию производства и оборота спиртосодержащей парфюмерно-косметической продукции Экспертного Совета Комитета, перенести срок запрета оборота продукции, денатурированной не в соответствии с требованиями Федерального закона "171-ФЗ, с 1 апреля на 1 июля 2007г.
"Сегодня было принято решение о целесообразности приостановления действия нормы о запрете оборота денатурированной спиртосодержащей продукции с содержанием веществ, не соответствующих утвержденным законом об алкоголе" - об этом заявил журналистам Председатель комитета по экономической политике Евгений Федоров по итогам заседания Комитета, где обсуждался законопроект, вносящий соответствующие поправки.
"Такое решение продиктовано необходимостью исключения расширительного толкования нормы, и ее возможного распространения на спиртосодержащую непищевую продукцию, в том числе парфюмерно-косметическую, произведенную в зарубежных государствах. Указанная запретительная норма приостанавливается до 1 июля 2007 года. То есть до того момента, с которого у Правительства появятся полномочия по установлению перечня парфюмерно-косметической продукции, на оборот которой действие закона не распространяется".
Законопроект рекомендован депутатам к принятию сразу в трех чтениях и планируется к рассмотрению на пленарном заседании ГД 6 апреля.

INFOLine, 9.04.07





http://efedorov.ru/

Док. 397689
Перв. публик.: 09.04.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 169

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``