В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров: развитие требует кадров Назад
Евгений Федоров: развитие требует кадров




Предложенный президентом курс национального развития требует серьезного кадрового обеспечения, уверены "единороссы". Об этом заявил в Центре социально-консервативной политики председатель думского комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров , передает корреспондент Страны.Ru.
По его словам, "в 2007 году президент усилил в стране курс национального развития, что, безусловно, требует серьезного кадрового обеспечения". "Единая Россия возьмет на себя роль подготовки кадров для всех сфер экономики. Особое внимание в этой работе мы уделим молодежи, которой сегодня небезразлично будущее России", - сказал Федоров , добавив, что "к этой инициативе почему-то категорично отнеслись политические оппоненты "единороссов", в частности, "Справедливая Россия".
Координатор ЦСКП, член Президиума Генсовета партии "Единая Россия" Юрий Шувалов предложил применить метод праймериз для подготовки и отбора кадров. "Мы обладаем достаточно разветвленной сетью местных отделений для проведения праймериз и, например, уже сегодня у нас есть проект "Лучшие люди России". При этом Шувалов заметил, что "реализация проекта касается всех и необходимо уже сегодня начать работу по созданию открытого кадрового пространства и обеспечить его доступность для каждого без исключения россиянина".
В свою очередь глава думского комитета по конституционному законодательству и госстроительству Владимир Плигин отметил важность инициированного "Единой Россией" "дискуссии о человеческом капитале, как основы развития в любом обществе".
Помощник по правовым вопросам зампредседателя Госдумы Пехтина Алексей Гришковец высказал мнение, что "при реализации кадрового проекта необходимо руководствоваться доктриной отделения политики от управления. На мой взгляд, Государственная служба должна быть политически нейтральной и влияние на нее партийных структур необходимо минимизировать". При этом Гришковец отметил, что "высшие эшелоны власти, которые непосредственно принимают политические решения, должны быть охвачены кадровым проектом "единороссов".
Заместитель председателя комитета Государственной Думы России по бюджету и налогам Игорь Игошин, подводя итоги дискуссии, отметил, что партия разрабатывает проект "Эффективное управление - кадровый резерв". Мы понимаем, - сказал Игошин, чтобы экономика получала именно тех специалистов, которые ей нужны, необходимо создать механизмы, взаимоувязывающие интересы предприятий, ВУЗов, и науки. Они вместе должны создавать образовательные стандарты, отслеживать качество обучения, и т. д.
С этой ролью, - сказал Игошин, могли бы справиться экспертные институты, которые готовили бы качественные решения по важнейшим вопросам, связанным с функционированием государства и развитием страны. То есть, речь идет о своего рода интеллектуальных площадках, например у "Единой России" - это Центр социально-консервативной политики".

Страна.Ru 8.04.07




http://efedorov.ru/

Док. 397688
Перв. публик.: 08.04.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 172

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``