В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров свалил ответственность за индексацию акцизов на экспертов Назад
Евгений Федоров свалил ответственность за индексацию акцизов на экспертов




В Думу внесен правительственный законопроект об изменении статьи 193 части второй Налогового кодекса Российской Федерации об индексации акцизов на сигареты и табачную продукцию на ближайшие три года.

Как сообщает партийный сайт "Единой России, член Генсовета партии, председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгений Федоров намерен поддержать документ. "Решение Правительства об индексации акцизов на сигареты и табачную продукцию на ближайшие три года следует поддержать уже только из этических соображений, поскольку сигареты в нашей стране являются в сравнении с цивилизованными государствами самыми доступными даже с учетом разницы в покупательной способности населения" - напомнил Е. Федоров.

По его мнению, индексация акцизов на табачную продукцию порядка 20% в год позволит осуществить плавное повышение цен на сигареты, что хотя бы в какой-то мере степени снизит их доступность для детей и подростков. Да и для многих других курильщиков, заметил Е. Федоров, появится дополнительный повод лишний раз задуматься о том, чтобы бросить курить. Говорить в этом случае о существенном характере удорожания сигарет в ближайшей перспективе, полагает Федоров, нет оснований.

При Комитете действует профильный Экспертный совет, который рассмотрит предложения Правительства и даст Комитету свое заключение. Е. Федоров сообщил что по алкогольной продукции индексация запланирована примерно на уровне ожидаемой инфляции с сохранением самого механизма взимания акцизов. "При этом хочу отметить, что в Комитете имеется немало предложений с соответствующими обоснованиями по изменению этого механизма. В рамках правительственного законопроекта мы внимательно их рассмотрим, в том числе и путем обсуждения в Экспертном совете Комитета, и по результатам выработаем свои предложения" - обещал Евгений Федоров.

KMNews 04.04.07





http://efedorov.ru/

Док. 397651
Перв. публик.: 04.04.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 186

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``