В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Пристрастие к табаку теперь обойдется дороже Назад
Пристрастие к табаку теперь обойдется дороже


В Государственную Думу внесен правительственный законопроект об изменении статьи 193 части второй Налогового кодекса РФ об индексации акцизов на сигареты и табачную продукцию на ближайшие 3 года. Об этом сообщает официальный сайт нижней палаты Федерального Собрания России.
По мнению члена Генерального совета партии "Единая Россия", председателя комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгения Федорова , "данное решение Правительства следует поддержать даже из этических соображений, поскольку сигареты в нашей стране являются самыми доступными даже с учетом разницы в покупательной способности населения".
Индексация акцизов на табачную продукцию порядка 20 процентов в год позволит осуществить плавное повышение цен на сигареты, что должно снизить их доступность для детей и подростков. Однако, как отметил Е.Федоров , "говорить о существенном характере удорожания сигарет в ближайшей перспективе нет оснований".
По словам депутата, по алкогольной продукции индексация запланирована на уровне ожидаемой инфляции с сохранением самого механизма взимания акцизов. Однако он сообщил, что в возглавляемом им комитете "имеется немало предложений по изменению и этого механизма".

ИА "Татар-информ" 4.04.07





http://efedorov.ru/

Док. 397646
Перв. публик.: 04.04.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 183

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``