В Кремле объяснили стремительное вымирание россиян
Евгений Федоров ответил на вопросы учителей из Калининграда Назад
Евгений Федоров ответил на вопросы учителей из Калининграда



Победители второго областного конкурса молодых педагогов Калининградской области в рамках акции "Московский Кремль" побывали в Москве. По приглашению председателя Комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму Евгения Федорова учителя посетили Государственную думу.

По традиции, осенью в столицу пригласили лучших молодых учителей края, представителей молодежного правительства. Педагоги из янтарного края побывали на эксклюзивных экскурсиях в самом сердце нашей Родины - в Кремле.

Среди столичных впечатлений особо запомнилось молодым учителям посещение Государственной думы. В первую очередь педагоги остановились в фойе возле большой карты нашего Отечества. Калининградская область на ней выглядит крошечным, оторванным от большой России островком. Но учителя признались, что ощущают свою "изоляцию" лишь в дороге, при пересечении нескольких границ, а находясь в Москве, чувствуют единение с великой страной, испытывают гордость за нее.

Сопричастность к всероссийским делам молодые педагоги прочувствовали и общаясь с "единороссом" Е.А.Федоровым. Поприветствовав учителей, Евгений Алексеевич сообщил, что теперь и он - калининградец. Баллотируясь в Госдуму от партии "Единая Россия" по Калининградской области и решая стратегические задачи региона, он ощущает личную сопричастность с интересами своих земляков.

В начале встречи Е.Федоров коротко рассказал о себе. За плечами Евгения Алексеевича - военное училище, Афганистан, служба на Байконуре и на секретном военном полигоне в Ленинградской области. В политике он уже около пятнадцати лет.

От личного перешли к наболевшему: на примере Калининградского региона депутат, оперируя социально-экономическими показателями сегодняшнего дня, рассказал о "Плане Путина", о перспективах развития края.

- Калининградская область уже сегодня опережает многих, - заявил Евгений Федоров, - а в будущем ее ожидают большие перемены. Продолжая тему развития региона, он просто и доступно рассказал о завершении работы парламента над законами, непосредственно касающимися самой западной области России.

Молодые педагоги с большой заинтересованностью говорили не только о своей непосредственной работе, но и о развитии туризма в крае, досуге молодежи, высказали тревогу по многим социальным вопросам. Ясно, что молодому поколению не безразлично, как будет развиваться их регион, каковы его перспективы и что ждет их в ближайшем будущем.

Для участников калининградского десанта была проведена экскурсия по зданию Госдумы и педагоги с интересом осматривали залы и кабинеты, в которых "вершится" судьба страны. В завершение встречи - фото с депутатом, снимки у огромной карты России и в коридорах власти. Теперь калининградские учителя смогут с гордостью рассказывать своим ученикам и коллегам о посещении парламента в последние дни работы четвертого созыва.








http://efedorov.ru/

Док. 397638
Перв. публик.: 12.11.07
Последн. ред.: 18.11.07
Число обращений: 267

  • Федоров Евгений Алексеевич

  • Разработчик Copyright © 2004-2019, Некоммерческое партнерство `Научно-Информационное Агентство `НАСЛЕДИЕ ОТЕЧЕСТВА``